Учебный центр "Беркут" оказывает платные образовательные услуги по:

1. «Программам повышение квалификации  частных охранников 4,5,6 разрядов»;
  2. «Программам подготовки частных охранников 6-го разряда при наличии свидетельства о прохождении обучения частных охранников 4-го разряда»;
  3. «Программам подготовки частных охранников 5-го разряда при наличии свидетельства о прохождении обучения частных охранников 4-го разряда»;
  4. «Программам подготовки частных охранников 6-го разряда при наличии свидетельства о прохождении обучения частных охранников 5-го разряда».

Категория охранников:

• Охранник 4 разряда - может работать, используя только специальные средства;
  • Охранник 5 разряда - может работать, используя специальные средства и  травматическое оружие;
  • Охранник 6 разряда - может работать, используя специальные средства, травматическое оружие и служебное оружие.

Курс обучения (повышения квалификации) составляет:

• Для охранников 4 разряда - 20 часов;
  • Для охранников 5 разряда - 40 часов;
  • Для охранников 6 разряда - 80 часов.

Курс обучения (повышения квалификации) составляет:

Для охранников с 4 разряда на 5 разряд -  92 часов;

Для охранников с 4 разряда на 6 разряд - 184 часа;

Для охранников с 5 разряда на 6 разряд -  92 часов.

Для прохождения обучения (повышения квалификации) в НОУ «Учебный центр «Беркут» необходимо:

Заключить и оплатить договор, а также представить следующие документы:

• Копию паспорта;
  • Копию медицинской справки формы 046-1(только при повышении с разряда на разряд);
  • Копию справки из псих.диспанцера (только при повышении с разряда на разряд);
  • Копию справки из нарко.диспанцера (только при повышении с разряда на разряд);
  • Копия удостоверения частного охранника;
  • Копия свидетельства о профессиональной подготовке частного охранника.

Каждый слушатель обеспечивается учебно-методической литературой, содержащей краткий курс вышеуказанных программ обучения.

В программу обучения (повышения квалификации) входит изучение следующих дисциплин:

• Правовая подготовка;
  • Тактико-специальная подготовка;
  • Огневая подготовка;
  • Техническая подготовка;
  • Психологическая подготовка;
  • Медицинская подготовка;
  • Изучение специальных средств;
  • Специальная физическая подготовка.

По окончании обучения (повышении квалификации) при успешной сдаче комплексного экзамена каждому слушателю выдается «Свидетельство о повышении квалификации частного охранника», а при повышении разряда и допуск к сдаче квалификационного экзамена соответствующего разряда.